Подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак»

10 августа 2018

В межмуниципальном отделе МВД России «Заводоуковский» существует целый комплекс мероприятий, который позволяет выявить, пресечь и раскрыть правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. С этой целью на территории Заводоуковского городского округа прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак».

В период проведения операции на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» выявлено и уничтожено более двух гектаров дикорастущих наркосодержащих растений, составлено три административных протокола по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и один по статье 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» в рамках ОПМ «Мак» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 228 «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств» и частью 1 статьи 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота наркотических средств, осуществляются сотрудниками полиции на постоянной основе. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местах изготовления и употребления наркотиков, о фактах хранения или сбыта, просьба сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Заводоуковский» 8 (34542) 2-10-02.

По информации пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский»

Изменено: 10 августа 2018 15:56:39
Создано: 10 августа 2018 15:03:14