С заводоуковцами встретился призер Олимпийских игр Денис Спицов

16 мая 2018
18.05.2018_Денис_МА_5.jpg 18.05.2018_Денис_МА_3.jpg 18.05.2018_Денис_МА_2.jpg

16 мая Заводоуковск посетил российский лыжник, трехкратный призер Олимпийских игр Денис Спицов. Знаменитый спортсмен провел встречу с жителями городского округа. Зрительный зал детской школы искусств был полон желающих. Пообщаться с олимпийским призером пришли воспитанники спортивных секций, школьники округа, их педагоги, представители взрослого населения, пенсионеры. Слова благодарности за прославление России, в том числе и Заводоуковской земли, выразил лыжнику первый заместитель главы городского округа Игорь Денисов.

Продолжилась встреча интервью с Денисом Спицовым и его первым тренером Евгением Ванюковым. Призер Олимпийских игр высказал мнение, что основу любых достижений в спорте закладывает именно первый наставник. В начале его карьеры большую роль сыграли высокий уровень Заводоуковской лыжной базы и талант Евгения Ванюкова. У Дениса Спицова по сей день дружеские отношения со своим тренером. Евгений Сергеевич, в свою очередь, в который раз порадовался за своего воспитанника и открыл их с Денисом ритуал перед соревнованиями: не общаться друг с другом и не высказывать наставлений и пожеланий. Эта необычная традиция сложилась еще в пору ранней юности спортсмена.

Также на встрече всем собравшимся выдалась возможность лично задать вопрос знаменитому лыжнику. В беседе с заводоуковцами Денис Спицов рассказал, как он настраивается на соревнования: за день до гонки старается не думать о них, поделился, что кумиром в спорте для него является Александр Легков, вспоминал, что самой большой трудностью на Олимпиаде стало качество снега: как говорят лыжники, снег «не ехал». Денис Спицов пожелал ребятам ставить перед собой смелые цели и идти к ним, а еще обязательно верить в себя.

Также на мероприятии заводоуковцы, которые успешно выполнили комплекс «ГТО», получили золотой значок из рук призера Олимпийских игр 2018 года. Удостоились чести получить на этой сцене удостоверение кандидата в мастера спорта и юные гиревики городского округа. Завершилась встреча общей фотографией и автограф-сессией.

Альбомы по данной статье

Изменено: 24 мая 2018 17:27:35