Осторожно, сухая трава

16 апреля 2018
16.04.2018_сухостой_МА_2.jpg 16.04.2018_пал_МА_1.jpg 16.04.2018_сухостой_МА_1.jpg

На территории Заводоуковского городского округа зарегистрирован первый пал сухой травы. В минувшие выходные сухостой загорелся в городе. На его тушение по тревоге были подняты спасатели 25 отряда ФПС. Масштаб возгорания составил 400 квадратных метров. К счастью, пал прошел без существенного материального ущерба и пострадавших. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

С наступлением тёплой погоды жители частных домов принялись за уборку своих территорий. Некоторые, несмотря на запрет, сжигают мусор и прошлогоднюю сухую траву, ветер в считанные секунды разносит огонь на десятки метров. Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Алексей Кобылкин напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и убедительно просит при уборке приусадебных участков мусор упаковывать в пакеты и мешки, ни в коем случае не жечь сухую траву, воздержаться от поездок на природу, а в местах отдыха не оставлять непотушенные сигареты. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в размере от двух до четырех тысяч рублей. Помните, с земли огонь может переброситься на жилые дома. Будьте внимательны и осторожны! В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщите по номерам экстренных служб: 101 или 112.

А. Егорычева, специалист по пропаганде ФГКУ «25 ОФПС по Тюменской области»

Альбомы по данной статье

Изменено: 16 апреля 2018 15:55:45