Встреча с трудовым коллективом по вопросам формирования пенсионных прав и расчета пенсии

16 апреля 2018

Специалисты управления ПФР в Заводоуковском городском округе провели встречу с коллективом работников ИП Викулова А.В.

На мероприятии сотрудники ПФР рассказали о формировании пенсионных прав граждан, о сроках предоставления отчетности в ПФР и их достоверности, о порядке обращения за страховой пенсией.

Порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсий изменился с 2015 года. Вступила в действие новая формула, в соответствии с которой для получения права на страховую пенсию гражданам необходимо иметь определенное количество лет страхового стажа и заработанных пенсионных коэффициентов. Количество пенсионных коэффициентов напрямую зависит от заработной платы, при этом речь идет об официальной, «белой», заработной плате. Чем продолжительнее страховой стаж, тем больше будет сформировано пенсионных коэффициентов, так как они начисляются за каждый год трудовой деятельности.

С состоянием своего индивидуального лицевого счета граждане могут ознакомиться на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» www.es.pfrf.ru через портал госуслуг www.gosuslugi.ru и бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ IOS и Android.

При этом, заявление о назначении и доставке пенсии также можно подать через электронные сервисы без посещения клиентской службы ПФР.

На встрече присутствовало 20 человек. Специалисты ПФР на все вопросы дали разъяснения в соответствии с действующим законодательством и вручили информационно - разъяснительные материалы по пенсионной тематике.

Изменено: 16 апреля 2018 15:18:39
Создано: 16 апреля 2018 13:09:06