Школьники приняли участие в муниципальном этапе фестиваля «Поют дети России»

13 апреля 2018

11 апреля в концертном зале детской школы искусств состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» для учащихся школ Заводоуковского городского округа.

Основной целью фестиваля является возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры Тюменской области, активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров.

В конкурсе приняли участие девять хоров - ученических коллективов округа, из них один городской и восемь сельских. Участники исполняли различные вокальные произведения. Выступления включали народную песню, сочинение или аранжировку отечественного композитора-классика, произведение отечественного композитора XX –XI вв. патриотического содержания. Как минимум одно произведение коллективы исполняли a cappella.

В результате конкурсных испытаний первое место поделили ученические хоровые коллективы «Гармония» (МАОУ «СОШ № 1») и «Веселые нотки» (Сосновская ООШ, филиал МАОУ «Новозаимская СОШ»). Почетное второе место присуждено хоровым коллективам «Поющее детство» (Комсомольская СОШ, филиал МАОУ «СОШ № 4») и «Наши голоса» (Падунская СОШ, филиал МАОУ «СОШ № 4»). Третье место занял хоровой коллектив «Солнышко» (МАОУ «Новозамская СОШ»).

Также члены жюри отметили выступление хорового коллектива «Родничок» Старозаимской школы за лучшее исполнение патриотической песни.

Желаем победителям удачи и дальнейших творческих побед на областном этапе фестиваля!

Комитет образования

Изменено: 13 апреля 2018 11:28:04