На работу на велосипеде

10 апреля 2018

18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». Акция призвана показывать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

В 2017 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты, руководители регионов и городов. К акции присоединилось более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более одного миллиона человек. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

Изменено: 10 апреля 2018 11:18:43
Создано: 10 апреля 2018 10:57:51