Воспринимать окружающий мир через призму искусства

13 февраля 2018

Основная цель приобщения детей раннего возраста к искусству — это развитие их эстетического восприятия окружающего мира. У малышей формируется понимание прекрасного, вырабатывается воображение, возникает и крепнет интерес к различным произведениям искусства. Кроме того, дети знакомятся с новыми для них предметами и явлениями, учатся различать добро и зло.

Вот и на очередной встрече в клубе выходного дня «Беби-бум» в Заводоуковской детской школе искусств дети вместе с мамами совершили небольшое музыкальное путешествие. Они пели, двигались под музыку, маршировали, прихлопывали в ладоши, играли в пальчиковые игры, рисовали, музицировали, играли в различные музыкальные игры, развивая таким образом эстетическое восприятие.

Музыкальное путешествие обязательно продолжится на следующих занятиях. Поэтому приглашаем родителей с детьми в возрасте от 2 до 4 лет в школу искусств 24 февраля в 10 часов на очередную встречу в клубе «Беби-бум».

Изменено: 13 февраля 2018 18:01:10
Создано: 13 февраля 2018 17:42:29