На пути научного познания искусства

13 февраля 2018

11 февраля в г. Тюмени прошла II областная научно-практическая конференция для учащихся образовательных учреждений в сфере искусства, в рамках которой состоялся конкурс исследовательских работ. В мероприятии приняли участие 70 учащихся из различных образовательных учреждений области. В очной и заочной формах они представили свои творческие проекты в номинациях «Музыкальное искусство», «Искусство танца», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство и художественное творчество».

Ученица пятого класса отделения музыкального искусства Заводоуковской детской школы искусств Сафронова Дарья достойно выступила с защитой своего проекта на тему «Русская песня в творчестве П.И. Чайковского», разработанного под руководством преподавателя О.А. Рубцовой. Компетентное жюри в составе кандидата педагогических наук, музыковеда, заместителя директора Тюменской филармонии Н.Д. Коваленко, заместителя директора колледжа искусств, преподавателя музыкально-теоретических дисциплин колледжа искусств ТГИК С.А. Бархатовой, председателя цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин колледжа искусств ТГИК Т.Е. Панковой высоко оценило проект заводоуковской участницы, отметив глубину исследования и яркую содержательную презентацию.

В торжественной обстановке Дарье был вручён диплом «За лучшую исследовательскую работу». Поздравляем воспитанницу школы искусств с отличным началом исследовательской деятельности и желаем дальнейших успехов на этом поприще.

Изменено: 13 февраля 2018 17:48:54
Создано: 13 февраля 2018 17:36:00