Школе — быть!

02 февраля 2018

Администрация Заводоуковского городского округа получила долгожданное заключение на строительство школы на 900 мест в микрорайоне Новом города Заводоуковска. Глава городского округа Александр Анохин отметил, что положительное заключение подписал директор управления государственной экспертизы проектной документации Алексей Кучерявый 29 декабря 2017 года.

В настоящее время подана заявка на разрешение на строительство долгожданного объекта. Предполагается, что к непосредственным работам подрядчик приступит уже в апреле.

Новая школа будет трехэтажной. Территорию оборудуют открытой спортивной и игровой площадками и местами для отдыха.

Александр Анохин отметил, что он разделяет радость жителей города, ведь строительство новой школы – это мечта многих заводоуковцев.

Сегодня, заметил Александр Анохин, у горожан появилась возможность исполнить еще одну заветную мечту: нам по силам выбрать те общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Проголосовать за то, что мы благоустроим или построим, какие парки восстановим, какие скверы и площади разобьём, любой из нас сможет по адресам:

- г. Заводоуковск, ул. Береговая, 27 (здание администрации Заводоуковского городского округа);

- г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8 (здание школы искусств);

- г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 6/1 (здание управления социальной защиты населения);

- г. Заводоуковск, ул. Вокзальная, 55 (здание Дворца культуры);

- г. Заводоуковск, пер. Элеваторный, 6-б (здание МФЦ «Мои документы»)

или на адрес электронной почты komitet_gkp@mail.ru.

Сбор предложений продолжится до 9 февраля. Александр Анохин подчеркнул, что строительство объекта, который наберет большее количество голосов, и благоустройство прилегающей к нему территории начнется уже в 2018 году.

Изменено: 02 февраля 2018 17:13:28
Создано: 02 февраля 2018 16:28:26