В Заводоуковске началась подготовка к празднику Крещения Господня

12 января 2018

Организационные вопросы празднования Крещения Господня в Заводоуковском городском округе обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Заводоуковского городского округа с участием представителей коммунальных и других служб округа, МО МВД «Заводоуковский», ФГКУ 25 ОФПС по Тюменской области, священнослужителей.

Совершить обряд омовения можно будет в трех оборудованных местах: на реке Тобол (д. Пономарево), ООО «Акватория» (с. Сосновка) и ООО «Русь» (г. Заводоуковск).

Для удобства заводоуковцев купели оборудуют сходнями, рядом установят палатки для переодевания.

Набирать святую воду рекомендуется в храме Георгия Победоносца (г. Заводоуковск, ул. Совхозная, 198).

18 января вечернее богослужение начнется в 16 часов, божественная литургия пройдет 19 января в 8:30, крестный ход от храма на р.Тобол – в 11 часов.

Изменено: 12 января 2018 16:06:35
Создано: 12 января 2018 10:44:26