Заводоуковцы представили округ на областном летнем фестивале комплекса ГТО

Команда Заводоуковского округа приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Тюмени с 12 по 14 июля.
    18 июля 2018

На прямой линии специалисты Тюменского Росреестра разъяснят вопросы кадастровой стоимости объектов недвижимости

На прямой телефонной линии специалисты управления Росреестра по Тюменской области ответят на вопросы жителей региона.
    18 июля 2018

Приглашаем в «Колмаковскую заимку»

Свято-Георгиевский храм был построен на историческом месте: в центре бывшей Колмаковской заимки у знаменитого парка и остатков пруда. Когда точно появился парк на Заводоуковской земле – не известно. Первое упоминание о нём датировано 1885 годом.
    18 июля 2018

Гастроли театрального коллектива «Сотворение»

Очередные гастроли театрального коллектива «Сотворение» Заводоуковского культурно-досугового центра состоятся 12 августа в селах Першино и Колесниково. Артисты представят красивую и любимую всеми сказку о крошечной девочке Дюймовочке.

Курултай-2018

14 июля делегация казахов Заводоуковского городского округа в составе 19 человек во главе с Шарбан Таксановой приняли участие в областном национальном казахском празднике «Курултай-2018», проходившем в п. Голышманово Тюменской области.

Кто предупрежден, тот вооружен

За шесть месяцев текущего года в Тюменской области зарегистрировано 15 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией, среди которых серозный менингит, герпангина, афтозный стоматит. Данному заболеванию характерна сезонность. Подъем ЭВИ приходится на июль-октябрь.
    17 июля 2018

Заводоуковск увидит «Сны улиц»

Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» возвращается в Заводоуковск. Приглашаем жителей и гостей города 27 июля в 16:30 на площадь у Дворца культуры.
    16 июля 2018

Объявляется набор на службу в органы внутренних дел России

Межмуниципальный отдел МВД России «Заводоуковский» объявляет набор на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.
    16 июля 2018

Полицейские рассказали школьникам о недопущении совершения краж из магазинов

В рамках акции «Безопасное лето» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с инспектором по охране детства и работниками крупной торговой сети провели беседу с учащимися первой городской школы. Ребятам рассказали о недопущении совершения краж из торговых центров.
    16 июля 2018

От значка ГТО к олимпийской медали

«От значка ГТО к олимпийской медали!» — под таким названием 10 июля на стадионе городской школы № 2 прошли соревнования среди пришкольных лагерей Заводоуковского городского округа. С большим азартом и стараниями за победу боролись команды из 12 пришкольных лагерей трех городских, а также Падунской, Комсомольской, Новозаимской, Колесниковской, Лебедевской, Новолыбаевской, Боровинской, Сосновской и Дроновской общеобразовательных школ.
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|