17 апреля 2017

15 апреля прошёл очередной тур чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд. Команда Заводоуковского городского округа выиграла игру у команды п. Боровского со счётом 3:1.

В минувшие выходные в Ялуторовске состоялся тур чемпионата Тюменской области по мини-футболу. Команда Заводоуковского городского округа играла с командой Ялуторовского района и выиграла со счётом 7:2. По итогам игры заводоуковские спортсмены со своей подгруппой вышли в финал, где будут бороться за призовое место.

В шахматном клубе Заводоуковска прошла комплексная спартакиада трудовых коллективов по шашкам, в соревнованиях принимали участие 6 команд. Победителем соревнований стала команда «Учитель», серебряным призёром стала команда «Студент», тройку призёров замкнула команда «Машзавод».

15 апреля в ДЮСШ прошли соревнования Заводоуковского городского округа по волейболу среди девушек 2001 г. р. и младше в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». Приняли участие 8 общеобразовательных школ округа:

1 место — МАОУ «Падунская СОШ»

2 место — МАОУ «Лебедевская СОШ»

3 место — МАОУ «СОШ № 2»

15 апреля в Тюмени прошел Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей 2003–2004 гг. р. В турнире приняли участие спортсмены 13 субъектов Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Республики Тыва, Центрального федерального округа, Ямало-Ненецкого округа, Ханты-Мансийского округа и Казахстана. В своих весовых категориях Курапов Матвей, Антипов Кирилл и Миллер Владислав вошли в десятку лучших.

В Омске завершились межрегиональные соревнования по гиревому спорту УФО, СФО, ДФО. В составе команды Тюменской области Никонов Анатолий занял 5 место в двоеборье среди участников в весовой категории до 78 кг.